Инжиниринг в промышленности и строительстве
Услуги компании
Выполненные проекты
Все работы
Новости
15.04.2024

Конкурс проводился по 51 номинации в два тура по двум версиям — «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

01.04.2024

Нормативные документы вступили в силу в конце февраля текущего года.

Все новости
Главная > Новости > Ростехнадзор проследит за безопасным использованием лифтов

Ростехнадзор проследит за безопасным использованием лифтов

20.02.2023


Опубликовано соответствующее постановление Правительства.

Правительство России приняло разработанное Ростехнадзором постановление от 16.02.2023 № 241 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах».

Согласно документу Ростехнадзор будет осуществлять функции по государственному контролю в области безопасного использования и содержания опасных технических устройств зданий и сооружений, а также устанавливать требования к их организации.

Документ повысит уровень безопасности и защитит население РФ от чрезвычайных ситуаций. Закон подготовлен в рамках реализации целей и задач государственной программы Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Полный текст документа.

Подписка на новости
Яндекс.Метрика