Инжиниринг в промышленности и строительстве
Услуги компании
Выполненные проекты
Все работы
Новости
15.04.2024

Конкурс проводился по 51 номинации в два тура по двум версиям — «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

01.04.2024

Нормативные документы вступили в силу в конце февраля текущего года.

Все новости
Главная > Новости > Минстрой РФ обсудил итоги внедрения независимой оценки квалификации (НОК) в строительной отрасли

Минстрой РФ обсудил итоги внедрения независимой оценки квалификации (НОК) в строительной отрасли

11.03.2024

И наметил планы на будущее.

На площадке РСПП обсудили дальнейшее развитие независимой оценки квалификации (НОК) в строительной отрасли. В дискуссии принял участие министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он акцентировал внимание слушателей на вопросах повышения качества проектирования и строительства на всех этапах в целом, пишет Минстрой РФ.

Он отметил важность дальнейшего развития независимой оценки квалификации. И поскольку внедрённый институт позволяет влиять на качество работ всех этапов строительства объектов, нужно и дальше совершенствовать этот механизм.

Также министр призвал активнее использовать возможность исключения недобросовестных специалистов из национального реестра. Целенаправленное применение данных инструментов и их постоянное улучшение повысят качество проектирования и строительства в целом.

Далее участники совещания наметили планы развития НОК на текущий год. Перед ведомством в этом году стоят задачи по разработке механизмов ответственности специалистов из реестра за принимаемые решения. Уже рассматривается несколько вариантов её решения, в том числе и через внесение законодательных изменений.

Реализация данных задач позволит сформировать полноценный национальный реестр, который будет содержать сведения только о высококвалифицированных работниках, добросовестно выполняющих свои должностные обязанности.

Подписка на новости
Яндекс.Метрика